Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни
Общество 25.05.2020
Уважаемые жители Вадинского района!
В период с 26 мая по 26 июня на территории нашего района будет организовано проведение мероприятий в рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

Инициатива направлена на объединение усилий органов государственной власти и институтов гражданского общества при проведении акций в преддверии Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом (26 июня).

Наркомания и незаконный оборот наркотиков являются одной из самых серьезных угроз. Эта проблема не имеет ни географических, ни социальных границ. В последние годы широкое распространение получили новые виды наркотиков.
Приоритетное внимание специалисты уделяют предупреждению и раннему выявлению злоупотребления наркотиками, формированию у подростков и молодежи жизненных ценностей и ориентиров, личной ответственности за свое поведение и здоровье.

В ходе месячника на территории Пензенской области будут работать телефоны «горячей линии»: -
«телефон доверия» Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков   по Пензенской области 8 (841-2) 59-10-10

дежурная часть МО МВД России «Нижнеломовский»: 8-841-54-4-49-20 (круглосуточно),

телефоны администрации Вадинского района 2-11-69, 2-11-28.

Призываем всех граждан района занимать активную позицию в борьбе с незаконным оборотом наркотиков!