Общество 21.01.2021
Администрация Рахмановского сельсовета напоминает, что в зимний период необходимо следить за состоянием крыш и своевременно очищать их от снега и наледи.

Кодексом Пензенской области об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за нарушение сроков очистки балконов, козырьков, крыш зданий и сооружений от снега и льда в виде штрафа как для граждан, так и для должностных и юридических лиц.

При ненадлежащем выполнении своих обязанностей по чистке крыш и кровель, ставших причиной травматизма – причинения тяжкого вреда здоровью или смерти, виновные лица будут привлечены к уголовной ответственности.